Публикатор

Математика - наука сложная

Материал опубликован: 27 мая 2022, 12:43

Обновлён: 07 февраля 2023, 12:46

Просмотров: 0

Математика- наука сложная. Но наши пытливые и талантливые студенты способны справиться с любыми трудностями. И для них математика становится тем инструментом, которым необходимо владеть в любой специальности. Поэтому наши ребята с удовольствием принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах по математическим и техническим дисциплинам. Весна этого года в техникуме была особенно насыщена на математические события.  Так, 2 марта среди студентов 1 курса прошла внутри техникумовская математическая олимпиада. В ней приняли участие самые любознательные студенты 1 курса. Все ребята очень старались, но задания были сложные, поэтому не у всех получилось с ними справиться. Победителями стали Предеин Артем (группа 171-1) -1 место и Бобочков Денис (группа 141-1 кс)- 2 место. 12 человек по итогам олимпиады получили сертификаты за участие.

А 15 марта состоялась зональная online-олимпиада среди студентов 1 курса профессиональных образовательных организаций на базе ГБОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум». В ней приняли участие 5 студентов нашего техникума и показали отличные результаты. Это Соков Антон , Воронин Артем, Бобочков Денис ( группа 141-1 кс),  Предеин Артем, Пичужкин Даниил( группа 191-1). Из 47 участников этой олимпиады первое место занял студент группы 141-1 кс Соков Артем. Остальные наши участники вошли в десятку лучших.

27 апреля на базе Нижегородского лингвистического университета проходила областная online- олимпиада по математике среди учащихся 10-11 классов и студентов техникумов и колледжей. И тут наши ребята  выступили отлично и доказали, что математика подвластна настойчивым, трудолюбивым и пытливым ребятам. Среди более 70 участников наши студенты завоевали два призовых места: Воронин Артем ( группа 141-1 кс) -1 место и Пичужкин Даниил( группа 191-1) – 2 место.  Студенты групп 141-1 кс, 191-1, 111-1 и 171-1 выступили также неплохо и вошли в десятку лучших. Победитель олимпиады получили три дополнительных балла за индивидуальные достижения при поступлении в НГЛУ, призер -2 балла, а все участники по 1 баллу. Теперь наших студентов ждут в одном из самых рейтинговых университетов, и у них уже есть заработанные дополнительные  баллы для поступления.

Еще раз поздравляем победителей, призеров и участников математических олимпиад, а также их преподавателей: Богданову Н.А., Сергееву И.И. и Лефанову Н.А. и верим в их дальнейшие победы.

И, ребята, учите математику, ее «уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит» (М.В. Ломоносов).