Публикатор

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Материал опубликован: 11 апреля 2023, 15:52

Обновлён: 19 апреля 2023, 13:44

Просмотров: 0

#Время_Возможностей2023

В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны.

Запланировано два этапа.

Региональный пройдет 14-15 апреля во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, в традиционном формате: на 4-х площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач.

Федеральный этап пройдет в один день – 23 июня – по всей России. В этот день можно будет в сетевом формате познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости – на общероссийском портале «Работа России».

Зачем нужно прийти на Всероссийскую ярмарку трудоустройства?...

Соискатели могут получить возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как в Нижнем Новгороде, так и в области. Принять участие в ярмарке могут также студенты, выпускники, школьники и их родители, и даже те, кто работает, но готов изменить свой карьерный трек.

На Всероссийской ярмарке трудоустройства крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Соискатели смогут узнать об открытых вакансиях, о профессиональной подготовке по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

На мероприятии участники смогут встретиться со всеми ключевыми работодателями и принять участие:

- в живых дискуссиях образовательных организаций региона,

- в круглом столе с работодателями по вопросам эффективного подбора персонала и обучения под заявленную кадровую потребность,

- определиться с профессией помогут профконсультанты с помощью профориентационного квеста «Время возможностей», с применением VR-технологий «Мир профессий виртуальным взглядом»,

- во флешмобе со студенческими отрядами.

За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.

          На ярмарке будут представлены более 4 тыс. вакансий от почти 70 предприятий. Ожидается, что участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства станут около 3 000 жителей Нижегородской области.

По результатам проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства на федеральном уровне будет принято решение о ее дальнейшем статусе.​​​​​​​