Верхний левый банер

Верхний правый банер

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Публикатор

Блок с важной информацией 1

Директор: Иванова Альбина Владимировна
Телефон: 8 (83171) 2-14-51
E-mail: pamt_suz@mail.52gov.ru

Блок с важной информацией 2

УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ КОМПЕТЕНЦИЮ!

Объявление, описание, алгоритм записи

Подробнее

Публикатор

ИТОГИ VIII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Материал опубликован: 17 февраля 2023 в 11:40

Обновлён: 17 февраля 2023 в 12:04

ИТОГИ VIII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ​​​​​​​
​​​​​​​

15 февраля в ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе прошла традиционная VIII научно-практическая конференция «Современные технологии производства» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Еще Антон Павлович Чехов говорил: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одной человек победит природу и себя!».

Научно-практическая конференция проводилась по укрупнённым группам:

15.00.00 Машиностроение

22.00.00 Технологии материалов

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств

19.00.00 Промышленная экология и биотехнология

38.00.00 Экономика и управление

08.00.00 Техника и технологии строительства

44.00.00 Образование и педагогические науки

Настоящий праздник науки начался с торжественного открытия. С приветственным словом к участникам обратилась Наталья Алексеевна Богданова, заместитель директора по ПССЗ ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе

Свои проекты на суд жюри представили не только студенты ПАМТа, но и обучающиеся Арзамасского коммерческо-технического техникум, Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза Руднева А.П., Дзержинского Химического Техникума имени Красной Армии, Перевозского строительного колледжа, Кстовского нефтяного техникума им.Б.И.Корнилова, Богородского политехнического техникума, Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского, Шатковского агротехнического техникума, Сормовского механического техникума им. Героя Советского Союза П.А.Семенова и Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Работы студентов оценивали:

Голубева Екатерина Александровна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной информатики ПФ ННГУ им.Н.И.Лобачевского

Смагина Марина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и права ПФ ННГУ им.Н.И.Лобачевского

Колтунов Владимир Андреевич, кандидат технических наук, доцент ПФ НГТУ им.Р.Е.Алексеева

Власов Владимир Алексеевич, доцент кафедры «Машиностроительные технологические комплексы» НГТУ им.Р.Е.Алексеева

Сачкова Любовь Александровна, начальник Управление культуры, спорта и туризма администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области

Шатовская Екатерина Александровна, заместитель директора, руководитель отдела центра поддержки предпринимателей МАУ «Бизнес-инкубатор «Павловский»;

Шитова Ольга Константиновна, заведующая Центром досуга и туризма МАУК «Центр развития культуры, спорта и туризма» Павловского муниципального округа Нижегородской области

Щербаков Александр Викторович, главный специалист дирекции по развитию Производственной системы ООО «Павловский автобусный завод»

Гусев Сергей Михайлович, главный специалист по действующему производству отдела главного технолога, ООО «Павловский автобусный завод»

Соснихин Михаил Львович, ведущий инженер-программист отдела цифровизации производственных процессов АО «Гидроагрегат»

Бухвалов Дмитрий Валерьевич, заместитель главного технолога по новой технике АО «Гидроагрегат»

Спорышев Валерий Сергеевич, начальник отдела кадров ЗАО «Инструм-Рэнд»

Новосадов Евгений Игоревич, директор по персоналу ООО «Завод КОТ»

Анкудимов Максим Андреевич, заместитель начальника производства изделий из стеклопластика АО "Сосновскагропромтехника»

Кириллова Ирина Владимировна, старший воспитатель МБДОУ №22 "Колобок" г. Павлово

Крюкова Ирина Константиновна, старший воспитатель МБДОУ №23 «Колокольчик» г. Павлово.

На доклад каждому участнику было предоставлено 5 минут, далее следовали ответы на вопросы членов жюри.

Итоги конференции таковы:

СЕКЦИЯ 1.1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

1 место – Дмитриев Михаил «Исследование почвогрунта с территорий цехов производства тротила и гексогена для оценки безопасности при дальнейшем его использовании для строительства», ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии, руководитель Жаббарова М.В.

1 место – Плотников Дмитрий, Блинов Александр, Анучин Дмитрий «3D печать - технология будущего», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководители Устимова Н.Г., Невзорова Н.А.

2 место – Предеин Артем «Применение ПЛК ONI в системе «Умный дом», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Среднев А.В.

2 место – Занозин Илья «Новые технологии современной кухни», ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе, руководитель Суменкова И.В.

3 место – Анисимов Никита «Станки с ЧПУ. История развития» ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе, руководитель Жолтикова Н.А.

3 место – Токунов Данила, Шутов Вадим «Перспектива развития электромобиля в будущем», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе руководитель Неверов А.А.

Дипломами за активное участие награждены:

* Дмитриев Михаил «Исследование почвогрунта с территорий цехов производства тротила и гексогена для оценки безопасности при дальнейшем его использовании для строительства», ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии, руководитель Жаббарова М.В.

* Виноградов Егор, Башмуров Дмитрий «Лазер, его применение в производстве», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Ундалов ВН

* Трошин Данила «Интерьерные решения в стиле «Лофт», ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе, руководитель Козлов В.А.

* Постнов Кирилл, Митянова Вероника «Автомобили с альтернативными двигателями и топливом. Прошлое. Настоящее. Будущее», ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе, руководитель Токарев А.М.

* Кухарев Роман «Изучение темы: «Проекция силы на ось c использованием учебной модели по дисциплине Техническая механика», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Сергеева Е.А.

СЕКЦИЯ 1.2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

1 место – Липин Илья, Харитонов Илья «Технологии 3D печати в металлообработке», ГБПОУ СМТ им. Героя Советского Союза П.А. Семенова, руководитель Подшивалова О.А.

2 место – Асташкин Данил, Елисеев Даниил, Цыбулин Илья «Деревянная игрушка, как средство изучения механических движений», ГБПОУ АКТТ, руководитель Кузнецова О.Г.

3 место - Чепурных Алексей «Исследование влияния добавок жидких пластификаторов на чувствительность бризантных взрывчатых веществ (ВВ)», ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии, руководитель Жаббарова М.В.

3 место – Соловьев Роман, Жуков Никита «Изготовление стенда для проверки датчиков и приборов давления автомобиля», ГБПОУ БПТ, руководители Кольцов А.С., Мельников А.Н.

Дипломами за активное участие награждены:

* Любимцев Владимир, Юрлов Дмитрий «Сравнение эффективности передачи электроэнергии на примере высоковольтных линий электропередач постоянного и переменного тока», ГБПОУ ШАТТ, руководитель Сашенко Н.А.

* Клешнев Андрей «Исследование качества обрабатываемых поверхностей при использовании резцов различной конструкции», ГБПОУ АКТТ, руководители Дедянина О.В., Терехина И.В.

* Загайнова Полина «Геометрические построения в слесарной практике», ГБПОУ НПК имени Руднева А.П., руководитель Баусова С.А.

* Руткаускайте Вероника «Биотопливо –один из кандидатов на роль технологии будущего», ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководители Николаев М.С., Ткач Е.А.

* Горшкова Анастасия «Лабораторные исследования характеристик природного щебня для габионов», ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководитель Сарпова Т.П.

* Дубикова Анна, Лобанов Максим «Арт-объект «Фотозона ПСК» (арка из кирпича), ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководители Долинин А.С., Малышев С.А.

* Новиков Денис «Анализ причин низкого качества автомобильных дорог в России», ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководитель Лабусова Т.А.

СЕКЦИЯ 2. ЭКОНОМИКА

1 место – Макарычева Евгения, Богданова Ульяна «Экономика Нижегородской области», ГБПОУ КНТ им.Б.И.Корнилова, руководитель Вахромеева Ю.Ф.

2 место – Кирбитова Лия «Маркетинговое исследование товарного ассортимента обоев в г.Арзамас», ГБПОУ АКТТ, руководитель Баранова Ю.Н.

3 место – Самочадина Светлана «Рынок труда в России и Нижегородской области в 2022 – 2023 гг.», ГБПОУ КНТ им.Б.И.Корнилова, руководитель Вахромеева Ю.Ф.

Дипломом за активное участие награжден:

* Курмышов Роман «Экономический рост и спорт», ГБПОУ АКТТ, руководитель Крупнова С.А.

СЕКЦИЯ 3. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

1 место – Прокофьев Максим, Фадеев Даниил «Моделирование и изготовление лазерного гравера», ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководитель Грищенко А.А.

2 место – Синев Михаил, Зивинюк Алексей, Ширяев Максим «Интерактивная модель ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», ГАПОУ «Перевозский строительный колледж», руководитель Грищенко А.А.

3 место – Елепин Владимир, Иванов Матвей «Право программиста», ГБПОУ БПТ, руководители Мухина Е. В., Хасанов Б.Б.

Дипломами за активное участие награждены:

* Мильнер Андрей «Применение ERP-системы в компании ОМК», ГБПОУ ВМК им. А.А. Козерадского, руководитель Резанова А.Ю.

* Бочкарев Иван «Разработка ПО для автоматизации составления учебного расписания», ГБОУ ВО НГИЭУ, руководитель Балдов Д.В.

* Фадеев Дмитрий «Приложение для упрощения работы менеджеров автосервиса», ГБОУ ВО НГИЭУ, руководитель Балдов Д.В.

* Шабалина Александра «Виртуальная экскурсия по музею г.Княгинино», ГБОУ ВО НГИЭУ, руководитель Балдов Д.В.

* Калиничева Екатерина «Telegram как новая площадка для продвижения организаций на примере официального канала ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе» ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ерошкина Н.С.

* Баландина Дарья «Анализ страницы пользователя социальной сети», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ерошкина Н.С.

* Ляшков Михаил «Капперство как вид цифрового мошенничества», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ерошкина Н.С.

* Соков Антон «Обеспечение защиты данных от несанкционированного доступа», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ерошкина Н.С.

* Воронин Артём «Фотообщение в Интернете», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ерошкина Н.С.

* Бахарев Кирилл «Разработка и создание сайта образовательного учреждения на примере сайта МАОУ СШ № 9 с УИОП г.Павлово», ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ильина Е.Е.

* Володин Иван «Создание цифрового устройства «Часы на адресной светодиодной ленте» на базе МК Arduino UNO» ГБПОУ ПАМТ им.И.И.Лепсе, руководитель Ильина Е.Е.

СЕКЦИЯ 4. ПЕДАГОГИКА

1 место – Кожина Вера «Роль народного творчества в воспитании детей дошкольного возраста», ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе, руководитель Бахарева А.П.

2 место – Филипова Екатерина «Сюжетно-ролевая игра как путь развития смысловой сферы и личности дошкольника», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

2 место – Федулова Карина «Влияние социума на формирование самооценки ребенка», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

3 место – Федулова Алина «Игры с правилами как средство развития произвольного внимания у детей 6-7 лет», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

3 место – Бахарева Алина «Учет гендерных особенностей в организации предметно-пространственной среды детей дошкольного возраста», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

Дипломами за активное участие награждены:

* Гришина Полина «Влияния игры на развитие личности дошкольников», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

* Давидова Сакина «Сказка как средство нравственного развития детей дошкольного возраста», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

* Фадеева Ирина «Игровая деятельность и ее влияние на всестороннее развитие ребенка дошкольного возраста», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

* Мордашова Анастасия «Детская йога как нетрадиционное средство физической культуры», ГБПОУ ПАМТ им. И.И.Лепсе, руководитель Мастерова И.Е.

Благодарим за помощь в организации мероприятия группу волонтеров техникума:

Студентов группы 140-1кс и 141-1кс: Зубрилова Егора, Судакова Матвея, Тютина Кирилла, Ляшкова Михаила, Соболева Андрея, Зинина Сергей, Челышеву Ксению, Терентьеву Анну, Бобочкова Дениса, Нефедова Артема, Щеголькова Алексея.

Волонтерское объединение «Доброволец» (руководитель Бабушкина Ю.В.):

Студентов группы 142-1кс Сахарова Никиту, Лобжик Антона, Похмельнова Сергея, Гурьянова Кирилла, Шарынину Викторию, Ерофееву Владу, Терентьева Егора, Танаева Данилу, Сергеева Дмитрия, Романова Александра.

Студенток группы 189-1 Юрову Екатерину, Есменееву Наталью, Левичеву Ирину.

Студента группы 118-1м Вениченко Даниила

И отдельная благодарность ведущему торжественной части мероприятия Бубнову Антону.

Поздравляем всех участников и победителей конференции. Спасибо за работу!

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Отображение сетевого контента (Глобально)

Все новости

05 июля 2021 в 10:00
13 февраля 2023 в 08:29

RSS

RSS

06 июля 2021 в 12:54
13 февраля 2023 в 08:32

Новости регионального правительства

Новости регионального образования

17 декабря 2021 в 14:02
13 февраля 2023 в 08:30