Asset Publisher

Пресс-релиз открытия мастерских ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе»

Материал опубликован: 29 August 2022, 12:20

Обновлён: 07 February 2023, 14:18

Просмотров: 0

31 августа 2022 года в 11:00 часов (МСК) в ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им.И.И.Лепсе», по адресу: Нижегородская область, г. Павлово, ул. Высокая, д.1 состоится торжественное открытие мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по двум компетенциям:

  • Токарные работы на станках с ЧПУ;

  • Инженерный дизайн CAD.

Мастерские созданы в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Целью оснащения мастерских в соответствии с современными требованиями является практическая подготовка высококвалифицированных специалистов для предприятий Нижегородской области в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Создание современных мастерских позволяет:

  • повысить качество профессионального образования посредством внедрения современных технологий обучения при реализации образовательных программ;

  • повысить качество подготовки выпускников образовательных программ через внедрение современных технологий оценки качества на основе демонстрационного экзамена.

  • сформировать кадровый потенциал организации посредством подготовки из числа сотрудников, занятых в использовании и обслуживании материально-технической базы мастерских, экспертов демонстрационного экзамена.

  • расширить портфель актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития.

  • реализовать программы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и мастеров производственного обучения по внедрению современных программ и технологий обучения.

В торжественной церемонии открытия примут участие: представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрации Павловского муниципального округа – председатель Совета депутатов Куренков В.В., глава местного самоуправления Кириллов А.О., заместитель главы Лисин Д.Н.; представители работодателей (ООО «Павловский автобусный завод» — управляющий директор Васильев А.В., директор по персоналу Петрышев М.С., ООО «Завод КОТ» директор Мурзин К.А., и другие), СМИ Павловского муниципального округа.